Школьное собрание в с.Сосновка

Настоятель храма в честь святителя Василия Великого с. Сосновка иерей Александр Егоров принял участие в родительском собрании по вопросу выбора родителями учащихся 3 класса курса ОПК. Священник зачитал «Сообщение для общешкольного родительского собрания о преимуществах курса основы православной культуры (ОПК) для учащихся 4-ых, 5-ых и 6-ых классов общеобразовательных учреждений», подготовленное Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской митрополии. Объяснил необходимость изучения данного предмета школьниками, так как модуль «Основы православной культуры» раскрывает основы веры, церковные праздники и понимание их смысла, а также возможность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В конце выступления священник ответил на вопросы присутствующих.  По итогам собрания, на основании заявлений родителей для учеников 4 класса МОУ Сосновская средняя общеобразовательная школа в 2013-2014 г.г. будет преподаваться курс «Основ православной культуры».