Школьное собрание в р.п.Карсун

9 и 10 апреля 2013 г. в 16.00 в Карсунской средней школе состоялось родительское собрание по вопросу выбора модуля для 4-х, 5-х классов. Всего из шести классов присутствовало около 110 человек родителей. Настоятелю храма «Всех скорбящих Радость» р.п.Карсун первому было предоставлено слово. Было зачитано епархиальное письмо, затем протоиерей Геннадий изложил преимущества ОПК. «Мы православные христиане и обязаны знать свою веру. Никто не спрашивает у родителей и учителей, хотят ли они изучать русский язык. «Вера» — это тоже язык, посредством которого человек общается с Богом. Никто во время скорби не идет искать «мировые религии», а идут в православный храм. Необходимо знать элементарные азы Православной Веры», в частности отметил о.Геннадий. В целом беседа длилась около часа.